设为首页| 加入收藏| 网站地图 本站支持IPv6访问
当前位置:网站首页-> 政民互动-> 局长信箱
标题 关于家门口煤场污染问题
留言日期 2021-03-23 14:33:07
联系人姓名 *强
性别
处理状态 你好,你所反映的问题已转市生态环境综合执法支队办理。联系电话:0912—3543426。
发言内容 留言内容:榆阳区牛家梁镇高家伙场村三组煤场污染严重。周围都是居住区,离最近的一户人家不到十米 。该煤场已停止运营多年但煤末未采取措施每次刮风下雨都存在扬尘问题。刮风时大半个村都会受到严重污染。由于煤场是原有村里主道改扩建而成所以是出村进村的必经之路。每次雨后出行都会被煤泥污染。天晴是出村进村也会受到煤末的污染。望有关部门给予重视。督促煤场主或经营人,解决此问题。如有需要我等必全力配合调查。——部门:办公室
回复时间 2021-03-25 14:27:49
回复内容 你好,你所反映的问题已转市生态环境综合执法支队办理。联系电话:0912—3543426。

主办:榆林市生态环境局       地址:陕西省榆林市经济开发区     电话:0912-3599911 0912-3599913
网站标识码:6108000004    备案编号:陕ICP备19009289号-1    陕公网安备  61080202000176号

网站地图