当前位置:网站首页-> 政民互动-> 在线投诉
标题 小区楼下开餐厅,严重扰民
留言日期 2017-12-02 22:02:44
联系人姓名 *慧
性别
处理状态 你好,根据市政府办文件(榆政办发[2007]109号),你所反映的问题属市执法局监管,我局已电话告知执法局。执法局投诉电话:3526633
发言内容 留言内容: 榆林市榆阳区柳营西路,尚德茗苑小区商铺一楼余記串串香将排烟道送到小区内,导致楼上楼下家里全是火锅味,严重影响人们的居住及生活,希望环保部门能够及时检查,纠正这种污染及扰民行为-——部门:法规处 ——部门:法规处
回复时间 2017-12-04 09:01:00
回复内容 你好,根据市政府办文件(榆政办发[2007]109号),你所反映的问题属市执法局监管,我局已电话告知执法局。执法局投诉电话:3526633

主办:榆林市环境保护局       地址:陕西省榆林市经济开发区    电话:0912-3599911 3599913 3518635
网站标识码:6108000004    备案编号:陕ICP备10203394号    陕公网安备 61080202000176号

网站地图